FOCUS BANGLA NEWS

ঢাকা রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫ , ১৩ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ঢাকা রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫

​জামায়াতের বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালেন আ স ম আবদুর রব

আপলোড সময় : ০৩-০১-২০২৫ ০৪:৫৭:৫০ অপরাহ্ন
আপডেট সময় : ০৩-০১-২০২৫ ০৪:৫৭:৫০ অপরাহ্ন
​জামায়াতের বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালেন আ স ম আবদুর রব ফাইল ছবি
জামায়াতে ইসলামীকে পরীক্ষিত দেশপ্রেমিক শক্তি বলে আখ্যায়িত করার প্রতিবাদ জানিয়েছেন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল- জেএসডি সভাপতি আ স ম আবদুর রব।

শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, ১৯৭১-এ স্বাধীনতা যুদ্ধের বিপক্ষে এবং মানবতাবিরোধী অবস্থান করেও স্বাধীন দেশে জামায়াতে ইসলামকে দেশপ্রেমিক শক্তি হিসেবে আখ্যায়িত করা ইতিহাসের নির্মম রসিকতা ছাড়া কিছুই নয়। মুক্তিযুদ্ধের বিরোধিতা করে নিজ দেশের নাগরিকদের হত্যার সঙ্গে জড়িত থাকা দেশপ্রেমের পরিচয় নয়। এসব বক্তব্য মুক্তিকামী মানুষের জন্য অসম্মানজনক।

আ স ম আবদুর রব বলেন, অন্যদের বীরত্ব লড়াই-সংগ্রামকে অস্বীকার করে নিজেদের শ্রেষ্ঠত্ব ঘোষণা করার রাজনীতি গত ১৫ বছর জাতি প্রত্যক্ষ করেছে। এক জাতি এক নেতা এক দেশ- অপ্রতিরোধ্য করার পরিণতিও আমরা দেখেছি। এবার ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের মাধ্যমে যে নজিরবিহীন পরিবর্তন ঘটেছে, তাকে আত্মসাৎ করার প্রবণতা থেকে সব পক্ষকেই সতর্ক থাকতে হবে।

ফোকাস বাংলা নিউজ/ডেস্ক/এস খান


কমেন্ট বক্স

সংবাদচিত্রের আরো সংখ্যা

সর্বশেষ সংবাদ